08.08.2019 15:17

Консультация ветеринара

Нередко владельцы домашних питомцев сталкиваются с необходимостью консультации ветеринара. Причин для этого может быть довольно много. Это и проблемы с питанием собаки или кошки (например, изменился состав корма или корм исчез из продажи вовсе), простые на первый взгляд болезни (среди которых и грибок, и лишай, которые на самом деле сложно лечатся). Или же у вас возникла непредвиденная ситуация, травма или тому подобное.

Но далеко не всегда у хозяина животного есть возможность обратиться к ветеринару. Доктор в командировке, отсутствие клиники (актуально для маленьких городов), или же напряженный график работы, который не совпадает с работой клиники. Так что же делать, если консультация ветеринара необходима, а получить ее совершенно негде.

В таких случаях вам понадобиться консультация ветеринара онлайн. Это услуга, при которой доктор сможет помочь вам в решении проблемы на расстоянии, не зависимо от времени суток.

Далее мы рассмотрим в каких случаях владельцам питомцев не обойтись без консультации ветеринара.

1. В первую очередь за консультацией стоит обратиться людям, которые только хотят приобрести домашнее животное. Это могут быть собаки, кошки, черепашки, хомяки, рыбки и другие, даже экзотические животное. Каждый человек, который несет ответственность за животное, должен точно знать, с какими расходами он столкнуться и как нужно изменить график своей жизни. Необходимо также точно знать какую клетку, лежак или аквариум приобрести, какими витаминами кормить и какие прививки делать. А без помощи специалистов в этом вопросе разобраться довольно сложно.

2. Как мы уже говорили ранее, не редкость ситуации, когда хозяину нужно получить консультацию, а сделать это в обычный способ невозможно. Например, калинника находиться довольно далеко, а помощь вашему животному нужна срочно. Единственный выход – консультация ветеринара онлайн.

3. Нередко возникают ситуации, когда выпускаются новые препараты. Инструкция к ним это, конечно же, хорошо. Но не всегда то, что написано в инструкции соответствует действительности. Более того, правильно подобрать препарат может доктор. Он будет учитывать соответствие препарата заявленным характеристикам, подойдет ли оно вашему питомцу и можно ли его совмещать с другими препаратами. Такая консультация касается как лекарственных препаратов, так и витамин. И вовсе не обязательно, что ваше животное заболеет, просто подходящее средство, которое употребляли раньше, сняли с продаж.

4. Если кошка или собака болеет длительное время, но никаких положительных изменений не происходит, вам стоит узнать мнение нескольких специалистов, чтобы получить полную картину ситуации. Но стоит помнить, что окончательным будет мнение специалиста, который занимается вашим животным с начала заболевания.

Как видите, онлайн консультация ветеринара имеет ряд значительных преимуществ.

Преимущества консультация ветеринара онлайн

1. Вам не нужно будет везти больное животное через весь город, всю информацию вы можете получить удаленно;

2. Экономия времени. Например, вам нужно задать вопрос касательно замены корма. Разговор займет минут 10-15, и для этого не обязательно ехать в очередь, тратить свое время;

3. Вы можете пообщаться с ветеринаром в удобное вам время. Вы можете находиться дома или даже на работе и без проблем получить необходимую консультацию.

Много ветеринарных клиник предоставляют данную услугу, но есть и сервисы, где собраны много квалифицированных специалистов, которые находятся постоянно в онлайн режиме. Например сервис для онлайн консультации ветеринара VETonline https://vetonline.pro. Все, что от вас требуется зайти на сайт, указать вид животного, возраст, породу и задать вопрос.