Зеленский готовит реформы, которые изменят экономическую ситуацию в Украине
09.08.2019 20:03

Владимир Зеленский заявил, что в ближайшие годы Украину ждет резкий рост ВВП, пишет Политека.

Такое заявление президент сделал во время совместной пресс-конференции с президентом Турции Реджепом Эрдоганом в Анкаре.

По словам Зеленского, украинская экономика резко пойдет вверх уже в ближайшие годы.

«В последующие годы Украина будет стремительно расти – до 5-7% (ВВП) в год. Для этого мы уже этой осенью проведем ряд необходимых реформ, что позволит сделать Украину «магнитом» для иностранных инвесторов», — пообещал президент.

Он отметил, что у его команды есть уникальная возможность обеспечить стране настоящие перемены.

«Сейчас у меня и моей команды есть полный мандат на перемены. Мы уже имеем большинство в парламенте, скоро сформируем профессиональное правительство и выберем порядочного генерального прокурора. Своим шансом изменить страну мы обязательно воспользуемся», — отметил Зеленский.

Среди прочего он пообещал, что за время его правления в инфраструктуру Украины будет вложено минимум 20 миллиардов долларов.

«Чтобы: привести в порядок 24 тысячи километров наших дорог; увеличить количество реально работающих аэропортов до 15; обеспечить развитие пяти морских портов, чтобы существенно увеличить их мощность; утроить мощность нашего военно-промышленного комплекса», — заявил президент.