В Киеве вооруженный преступник атаковал квартиру депутата. ВИДЕО
09.08.2019 13:17

Ночью пятницы, 9 августа, в Дарницком районе Киева произошло дерзкое ограбление. На улице Бориспольская, 34 спокойный сон жителей прервали звуки выстрелов и полицейские сирены. Как только мужчина с ружьем выскочил с добычей, его тут же встретила охрана и полиция.

Как пишет Информатор, в ходе перестрелки пострадал грабитель, передает Голос.

Около 02:15 охрана среагировала на проникновение в офис одного из депутатов. Грабитель залез через окно, вынес деньги из сейфа и, открыв двери изнутри, вышел на улицу, встретившись лицом к лицу с прибывшей охраной.

В руках у грабителя было охотничье ружье, которое он направил на оппонента. Представитель охранной фирмы сделал предупредительный выстрел в воздух, но осознав, что грабитель вот-вот выстрелит, открыл огонь первым. Одна резиновая пуля попала в стену дома, а вторая в щеку злоумышленнику.

Вскоре на место подоспели первые патрули полиции и задержали вооруженного мужчину. У него в сумки они нашли около 50 патронов для ружья, несколько балаклав и украденные из офиса деньги. Задержанному оказали помощь врачи и забрали в больницу под конвоем.

Известно, что он несколько месяцев назад вышел из мест лишения свободы. Детали происшествия устанавливают правоохранители.