Шокирующее ДТП. Тернопольский грузовик с конфетами раздавил маршрутку, 10 погибших. ФОТО
12.09.2011 07:00
Вечером 8 сентября в Черниговской области произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие, дорогу не поделили фура и автобус. Об этом сообщили в отделе связей с общественностью ГАИ в Черниговской области.

Согласно сообщению авария произошла около 18-ти часов вечера на трассе «Чернигов - Мена - Сосница – Гремяч», вблизи поселка Березна Менского района Черниговской области. В результате столкновения автобуса «MERCEDEC-BENZ» и грузовика «VOLVO» погибли 10 человек. Об этом пишет Gazeta.ua.

«Фура, принадлежащая одной из тернопольских фирм, везла 17 тонн конфет из России в Бровары. Водитель грузовика не справился с управлением, в результате чего выехал на встречную полосу, по которой в это время ехал автобус», - рассказала майор милиции Елена Царюк.

По ее словам, автобус вместимостью 18 человек совершал регулярные перевозки по маршруту «Короп - Чернигов – Киев».

«На момент столкновения в автобусе находились 10 человек: водитель и девять пассажиров. Все украинцы. Большинство жители Черниговщины, лишь двое из Киевщины из города Славутич», - сообщила Царюк.

Как сообщили в пресс-центре ГАИ, водитель фуры получил незначительные ранения - он травмировал колено и локоть. Женщину из маршрутки забрали в менскую больницу в тяжелом состоянии. Впоследствии она потеряла сознание, а из Чернигова приехал реанимобиль, который забрал пострадавшую в областной центр.

Как сообщила майор, согласно проведенной экспертизе, водитель фуры был трезв. А впоследствии сообщил, что виной ДТП стала техническая неисправность грузовика.

«Мужчина сказал, что у него заклинило руль. Однако его слова еще должна подтвердить техническая экспертиза автомобиля», - отметила Елена Царюк.

Милиция возбудила уголовное дело.