Тейлор: Зеленский и Трамп могут встретиться дважды
09.08.2019 18:36

Президент Украины Владимир Зеленский и президент США Дональд Трамп могут встретиться в сентябре в Польше, а позже в рамках заседания Генеральной ассамблеи Организации объединенных наций (ООН), но время и дата официального визита главы украинского государства в США пока не согласована. Об этом сообщил временный поверенный в делах США в Украине Вильям Тейлор, передают Вести.

"Есть две возможности, о которых мы знаем, когда оба президента будут в одном месте в одно время. Оба президента ожидают увидеть друг друга в обоих местах - в Польше и Нью-Йорке. Надеемся, будут другие возможности, но они пока не определены", - сказал он.

Он также заявил, что сейчас готовится официальный визит украинского главы в США, однако точную дату пока не называют. "План есть, но в повестку дня (визит, - "Вести") пока не внесен. У обоих президентов очень загруженный график", - сказал он. При этом Тейлор опроверг, что визит отложили, поскольку "согласованной даты никогда не было". "Это произойдет, но пока до конца не понятно - когда", - добавил он.