Медики назвали три популярных лекарства, которые никому ни от чего не помогают
10.08.2019 10:56

Как стало известно, медики назвали самые распространенные препараты, которые никогда и никому ни от чего не помогали. Они абсолютно бесполезны, пишет hyser

В постсоветских странах очень любят заниматься самолечением. Даже тогда, когда это может принести реальный вред организму. Но люди упорно сами принимаю таблетки и даже не задумываются о последствиях для здоровья. Врачи собрали список лекарств, которые не несут никакой пользы для организма. При этом можно потерять драгоценное время и случится непоправимое.

К примеру, «Валидол». Его любят принимать как препарат от сердца. На самом деле - это лекарство представляет собой простое соединение ментола и различных примесей. При чем все это не имеет к сердцу никакого отношения. При этом люди ждут от этого лекарства чудодейственной помощи, но как правило, оно не помогает, либо работает самовнушение. А в этот момент происходит потеря драгоценного время и человеку может стать намного хуже.

Вторым назван противовирусный препарат «Арбидол». Стоит отметить, что это лекарство вовсе не из дешевых. Так он еще не зарегистрирован как лекарственный препарат в некоторых странах. Кроме того, врачи утверждают, что организм человека способен самостоятельно справиться с вирусом в течение семи дней – время начала действия «Арбидола».

«Но-шпа» – еще один препарат, прием которого называют спусканием «денег на ветер».

Считается, что этот спазмолитик может помочь с головными болями и острыми болями в животе. Но это совсем не так. Многие страны отказались от этого лекарства в силу того, что оно мало эффективное и имеет массу побочных эффектов. Когда люди начинают его самостоятельно принимать, то не задумываются об этом.