Коломойский назвал нового премьера: Зеленский под угрозой
10.08.2019 13:24

Бизнесмен Игорь Коломойский предсказал топ-чиновнику Юрию Витренко кресло премьера и всполошил украинцев

Украинский блогер Михаил Шнайдер остро отреагировал на заявление экс-губернатора Днепропетровской области, который назвал исполнительного директора «Нафтогаза» одним из фаворитов на должность главы Кабмина. Автор на своей странице в Facebook призвал помешать назначению.

Михаил Шнайдер в своей публикации напомнил, что Юрий Витренко является давним другом главы НАК «Нафтогаз» Андрея Коболева. Вместе чиновники получают космические премии за счет украинцев.

«Несколько дней назад, Игорь Коломойский назвал исполнительного директора «Нафтогаза» Юрия Витренко, одним из фаворитов на должность премьер-министра Украины. Того самого Витренко, верного друга и соратника Андрюши Коболева. Того самого Витренко, сына знаменитой прогрессивной-социалистки и любителя многомиллионных Премий. Я не знаю, какой именно интерес во всей этой истории, у Игоря Валерьевича. Но я точно знаю, что допускать Юру к руководству правительством, однозначно НЕЛЬЗЯ. А что вы думаете по этому поводу, Друзья?», — обратился он к подписчикам.

Многие пользователи испугались того, что Юрий Витренко может возглавить Кабинет министров вместо Владимира Гройсмана. Они уверены: такой премьер не сможет эффективно управлять Украиной, а будет лишь наживаться на бюджете. Более того, представляет опасность для президента Владимира Зеленского и его соратников:

«Пора собирать чемоданы ) и кто последний будет покидать Украйну, выключите свет и перекрийте газ!»; » Гнать в шею…. желательно к прокурору)»; «Вова не слушает Беню! Вот в чем прикол!! А с Витренка управитель? Он только грабить может, Коболевым!!!»; «Дырку от бублика, а не премьерство»; «Не дай Бог! Что Кобелев, что Витренко — это акулы, которые хотят проглотить УКРАИНА. В ихних головах только деньги, деньги и деньги! Разве их можно к власти?»; «И Витренко и Коболев очень токсичны фигуры, они обрушат рейтинг СН и Зе на раз-два».

Впрочем, некоторые комментаторы не восприняли слова Игоря Коломойского всерьез. Они напомнили о предыдущих высказываниях бизнесмена и восприняли «назначение» Витренко, как новую шутку:

«Беня нас дразнит»; «Коломойский ещё тот тролль…он и Кобалева пристраивал»; «Коломойский в своем репертуаре. Тролль 80 лев. Вы ведетеся, а он с вас ржет!».