На Хмельнитчине мать зверски убила младенца: тело нашли за диваном
10.08.2019 14:15

На Хмельнитчине женщина убила свою новорожденную дочь. Ребенка, задушенного мусорным пакетом, правоохранители нашли в доме горе-матери.

Происшествие случилось в городе Нетишин, сообщает ТСН. Женщина скрывала свою беременность от мужа и родственников и не обращалась в больницу, а когда начались схватки – решила рожать сама.

"Скорую помощь" женщине вызвали соседи. Медики в свою очередь, обнаружив роженицу без ребенка, сообщили в правоохранительные органы. Прибывшие полицейские обнаружили задушенного младенца спрятанным за диваном.

"Ребенок находится по месту ее проживания, в комнате общежития, запакованный в мусорный пакет. Согласно первоначальным выводам экспертов, было установлено, что основная причина смерти ребенка – это асфикция", – заявила инспектор сектора мониторинга Нетишинского отделения полиции Инна Чаховская.

Сама женщина утверждала, что дочка родилась уже без признаков жизни. В полиции готовятся объявить матери подозрение, сейчас она в больнице под присмотром правоохранителей, а после выписки ее отправят в СИЗО. Женщине грозит до пяти лет лишения свободы.