«Он сделал жест…»: стало известно, почему Путин не отдал пленных моряков Медведчуку
10.08.2019 15:47

Глава РФ Владимир Путин не отдал военнопленных украинских моряков своему куму Виктору Медведчуку, так как подобным образом хотел сделать жест в сторону главы Украины Владимира Зеленского.

Как передает replyua.net, такую точку зрения российский журналист, главред «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов озвучил в интервью Дмитрию Гордону.

«Я вам расскажу историю про Медведчука и пленных моряков... История была в том, что во время моего первого приезда сюда, месяц назад, до выборов в Раду, со мной обсуждали судьбу моряков здесь, люди из Офиса. Я им говорил: вы должны понять, что, если президент Путин решит освободить моряков, они вернутся на самолете Медведчука», - сказал он. По мнению журналиста, если бы это произошло до выборов в парламент, партия Медведчука приобрела бы себе плюс 5% к результатам голосования.

«В разговоре с Зеленским на следующий день Путин сказал: до 21-го моряков не отдам. И на самом деле, Путин считает, что он сделал жест Зеленскому. Мол, я не отдам Медведчуку, я тебе отдам... Это был жест. Я не помогаю своему куму, а ведь мог бы помочь...», – озвучил свое видение журналист.