Галопом по Европам: инструкция, как дешево слетать лоукостом в западные страны
10.08.2019 17:03

В Украине за последнее время вырос спрос на авиаперелеты. Это связано, в первую очередь, с отменой визового режима с Европой. Но вот полеты не всегда могут быть дешевыми, пишет hyser

Так, был собран рейтинг недорогих лоукостов, с помощью которых можно осуществить свою мечту.

Wizzair

Летает в Польшу, Германию, Литву, Латвию, Эстонию, Великобританию, Данию, Венгрию, Австрию, Словакию, Грецию, Португалию, Кипр.

Это один из самых крупных перевозчиков в Украине. Wizzair, появилась 2009 году. Позже еще зашла компания Ryanair, которая начала летать осенью 2018-го.

Эти компании имеют конкуренцию между собой и потому открывают все новые направления для перелетов.

Чтобы купить билет по выгодной цене, нужно заранее его забронировать и чем раньше, тем лучше. За три-четыре месяца до полета здесь действительно можно находить замечательные предложения от десяти евро.

Обе компании уже работают в четырех аэропортах Украины - Киеве, Львове, Харькове и Одессе.

Wizzair в Киеве летает из аэропорта "Жуляны" и имеет рейсы в 13 стран и 31 один город.

Есть удобное приложение для смартфона, где можно посмотреть билеты и карту перелетов.

В этой компании самые дешевые билеты до ближайших соседей Украины - их можно найти даже несколько сотен гривен в одну сторону.

А вот за багаж нужно будет заплатить. С собой на борт можно взять только небольшую ручную кладь. Отдельно докупить багаж стоит от 600 гривен в одну сторону или приоритетную посадку в нескольких гривен, которая позволит пронести еще одну небольшую сумку.

Из Харькова авиакомпания летает в три страны и шесть городов, из Львова - в семь стран и десять городов, а из Одессы - четыре страны и шесть городов. Многие "некиевских рейсов" компания запускает с этой осени

Ryanair

Летает в Польшу, Германию, Литву, Великобританию, Словакию, Грецию, Испанию, Кипр, Австралию, Болгарию, Швецию, Ирландию, Мальту.

Компания Ryanair работает в киевском аэропорту "Борисполь" и летает из столицы в 13 стран. Билеты можно смотреть на сайте или в приложении.

Большинство рейсов уже летают год, но вот остальные только планируются к запуску. Многие билеты можно купить по цене от 10 до 20 евро. Самый дешевый тариф включает только ручную кладь. Отдельный багаж на 10 килограммов будет стоить от десяти евро в одну сторону.

Большой чемодан на 20 килограммов в Ryanair предусмотрена, если брать тариф Plus, который может быть в несколько раз дороже самого дешевого предложения.

Международные авиалинии Украины

МАУ соединяет Украину с 38-ю странами Европы и мира. Летает в большинство европейских столиц.

Это один из крупнейших перевозчиков в Украине. На специальном разделе сайта "Низкие цены" авиакомпания предлагает дешевые перелеты в двух ценовых категориях - купленные минимум за восемь и шесть месяцев до полета.

В диапазоне восьми месяцев цены на билеты в одну сторону можно найти по 860-1300 гривен, а шесть месяцев - 1310-1859 гривен. Это позволяет компании конкурировать с дешевыми лоукостерами. На сайте компании также часто можно найти выгодные по цене специальные предложения.

SkyUp

Летает в Чехию, Испанию, Грузию, Болгарию, Армению, Францию, Италию, Хорватию, Португалию, Кипр, Свовакию.

Новая украинская авиакомпания SkyUp за последний год существенно расширило географию перелетов.

По многим ценовыми предложениями SkyUp можно называть лоукостером, ведь стоимость билета по многим направлениям стартует от 30-40 долларов за билет в одну сторону.

В Украине авиакомпания уже работает в пяти городах - Киеве, Львове, Харькове, Одессе и Запорожье. Причем уже совсем скоро авиакомпания будет выполнять внутренние украинские рейсы по цене 20 долларов на маршруте Киев-Львов.

Ernest Airlines

Летает только в Италию - Милан, Бергамо, Болонья, Рим, Наполи, Геную, Венеция.

Это компания, которая специализируется только на отдельной стране.

Итальянский перевозчик Ernest Airlines летает из Украины в ряд городов Италии. Больше всего вылетов осуществляется из Киева.

Vueling Airlines

Летает только в Барселону.

Испанский перевозчик Vueling Airlines выполняет прямые рейсы из Киева в Барселону в туристический сезон, но не работает зимой.

Есть перелеты и в другие страны, но они дороже и с пересадками, которые могут затянуться от 1 часа до семи.

AirBaltic

Летает в Ригу, Латвию

Балтийская компания летает из Киева, Львова и Одессы в Ригу прямыми рейсами. Цены на перелет по самому дешевому тарифу без багажа здесь можно найти за 30-40 евро.

Многие используют рейсы в Ригу для пересадок в другие "дефицитные" города Европы.

Brussels Airlines

Летает в Брюссель

Бельгийская авиакомпания, которая является дочерним предприятием Lufthansa, зашла на украинский рынок в прошлом году. Она летает из Киева в Брюссель, а билеты там можно купить от 40 долларов за перелет в одну сторону.