Как правильно реанимировать человека на улице: ВИДЕО полезно посмотреть каждому
10.08.2019 20:56

Сегодня в Мелитополе проходит фестиваль "З країни в Україну" В рамках этого фестиваля на центральной площади разместились локации, где для горожан волонтеры проводят мастер-классы. Один из них – оказание первой помощи. Журналистов Запорожского телеканала учили, как правильно делать искусственное дыхание, пишет РИА "Мелитополь".

Интересный факт, чтобы правильно выдержать ритм сердечно-легочной реанимации, стоит вспомнить хит группы Bee Gees под названием Stayin' Alive. Его, кстати, включали в медицинских школах Германии.

В 2012 году организация British Heart Foundation опубликовала социальный ролик, в котором актёр Винни Джонс рассказывал, как правильно проводить массаж сердца под Stayin' Alive.

Сегодня мелитопольцев учили, как правильно сделать вентиляцию легких и тоже рекомендовали прокручивать в голове эту песню, чтобы не сбиться с ритма.

«Если у пострадавшего продолжает отсутствовать дыхание, он не двигается и не кашляет, начинайте массаж грудной клетки. Для этого двумя руками надавливайте в середине грудной клетки между сосками 30 раз. Глубина движений - 4-5 сантиметров, скорость 100 надавливаний в минуту. Продолжайте чередовать 2 выдоха и 30 надавливаний до прибытия помощи», - рекомендует волонтер.