Для тех, у кого проблемы с зачатием: какие позы помогут забеременеть
11.08.2019 05:25

Ученые и врачи отмечают, что из-за особенной формы женского детородного органа, какие-то особенные позы после секса или непосредственно во время самого полового акта могут только помешать продвижению сперматозоидов к фаллопиевым трубам, а не помочь, сообщает 24 канал.

При этом сообщается, что двигаются сперматозоиды очень быстро, а внутри матки оказываются уже через минуту после оплодотворения. При этом, в женских органах сперматозоиды живут до 3-5 дней, поэтому механическая помощь им точно не нужна.

Если вы хотите ребенка, то делать тест на беременность раньше первого дня задержки менструации нет никакого смысла - он ничего не покажет. Совсем другое дело - если вы уже давно стараетесь зачать малыша, но спустя год (не менее) ничего не происходит. Тоже самое касается и условия, что женщине больше 35 лет - в обоих случаях только после названных условий стоит обратиться к врачу. Но посетить доктора для профилактики вам никто не запрещает.

Ранее ученые предупредили, что, так как среднестатистический человек проводит во сне примерно треть жизни, необходимо следить за правильной позой во время сна, иначе это может привести к печальным последствиям.

Как рассказали исследователи, сон на правом боку вреден для здоровья, так как желудок, расположенный также с правой стороны, заполняется желудочным соком, что вызывает дискомфорт и изжогу по утрам. Кроме того, этот орган придавливает под собой поджелудочную железу, что нарушает ее нормальную жизнедеятельность.

Данный процесс негативно сказывается на общем состоянии, а также вызывает дополнительные проблемы у людей, которых страдают от проблем с желудочно-кишечным трактом. Особенно сосредоточтесь на этой проблеме, если любите перекусить перед сном, чего исследователи делать тоже не рекомендуют.