Топ-5 фишек Viber, о которых вы даже не догадывались
11.08.2019 05:49

Не использует месенджер сейчас, наверное, только ленивый. У каждого обладателя смартфона, есть различные приложения, с помощью которых можно общаться с друзьями или по работе без звонка, пишет akcenty.

Одним из самых распространенных месенджеров является Viber. Он удобен, прост в использовании и им наслаждаются миллионы пользователей.

В Viber есть некоторые функции, которые значительно облегчат использование программы и, главное, помогут обезопасить аккаунт пользователя.

Скрыть "В сети"

Для того, чтобы никто не увидел, когда вы были последний раз в сети или находитесь ли сейчас онлайн, нужно в "Настройках" зайти в "Конфиденциальность" и отключить функцию "В сети".

Просмотр сообщений

Чтобы отправитель не догадался о том, что его сообщение прочитано, зайдите в "Настройки", выберите пункт "Безопасность", в котором отключите функцию просмотра сообщений.

Память телефона

Чтобы весь контент в чатах автоматически не сохранялся на вашем смартфоне, зайдите в "Настройки", выберите кнопку "Мультимедия" и отключите функцию "Сохранять в галерею".

Статус "Использует приложение"

Чтобы весь контент, который вы устанавливаете на свой смартфон не синхронизировался с Viber, в "Настройках" зайдите в "Конфиденциальность" и уберите галочку с функции "Использует приложение.

Скрыть фото

Если вы не желаете, чтобы незнакомцы видели фото вашего профиля, в "Настройках" выберите пункт "Конфиденциальность" и нажмите на "Фото профиля - никто".