Офисные войны: как понять, что коллеги вас недолюбливают
12.08.2019 13:31

Не имеет значения, на какой должности вы работаете, если сотрудники ненавидят вас - даже лучшая работа будет казаться сплошным адом.

Бизнес-тренерка Линн Тейлор и бизнес-консультант Майкл Керр для издания The Independent рассказали, как по неочевидным и более заметным показателям распознать, что коллеги не особо питают к вам теплых чувств, передает hyser.

1.Внутренний голос подсказывает вам, что что-то не так.

Не стоит преуменьшать значения своих интуитивных способностей. Если внутренний голос подсказывает, что коллеги относятся к вам не так, как к другим сотрудникам - присмотритесь к остальным и проверьте свои предположения.

2. Коллеги не дают вам воплотить свои идеи.

Если вы замечаете, что ваши сотрудники ограничивают вас в возможностях реализоваться на работе, подумайте, не стоит поговорить с ними об этом.

3. Сотрудники немногословен с вами.

Когда вы спрашиваете "Как дела?", А в ответ слышите лишь: "Все ОК" или "Норм" - это свидетельствует, что они не испытывают к вам особой приязни.

4. Другие работники никогда не шутят с вами.

Шутки относительно ваших или чьих-то высказываний и поведения - проявление того, что ваши слова и поступки заметны в коллективе и важны для него. Если с вами не шутят сотрудники, они не могут предсказать вашу реакцию и чувствуют себя некомфортно из-за этого.

5. Коллеги руководят вами, даже когда не имеют полномочий.

Они могут указывать вам, как поступить или обвинять вас в неправильных действиях, даже когда не должны принимать таких решений в коллективе.

6.Сотрудники не замечают вас.

Если на вас не рассчитывают, заказывая пиццу, или коллеги не спрашивают вас, какой кофе взять, когда кто-то идет купить его всем работникам - вас избегают, и на это наверняка есть причины.

7. Другие работники жестами показывают свое отношение.

Язык тела говорит гораздо больше, чем слова, поэтому имейте в виду, если в вашем присутствии коллеги закатывают глаза, скрещивают руки на груди или не отводят глаз со своих мониторов, когда вы к ним обращаетесь.

8. Коллектив постоянно не согласен с вами.

Освобождение от всех ваших идей, несогласие со словами, постоянные споры с другими работниками - признаки того, что коллеги ненавидят вас.

9.Коллеги плетут против вас интриги.

Если вас не приглашают сесть рядом за обедом, шепчутся за спиной и не зовут на совместные празднования, стоит задуматься, в чем может быть причина такой большой неприязни к вам.

10. Сотрудники никогда не спрашивают вас о личном.

Другие работники могут показывать друг другу фотографии из отпуска и рассказывать, какое слово научилась произносить их ребенок, однако если они никогда не спрашивают, как вы провели вечер или из какого города походите - учтите, что это проявление их неприязненного отношения.