Наступление ВСУ на территории РФ: придется это объяснить белорусам
12.08.2019 19:29

Президент России Владимир Путин не прекратит усилия по разделению Украины.

Об этом в интервью "Апострофу" заявил блогер Алексей Арестович.

"Он быстро не откажется от инструментов ЛНР, ДНР, которые такой кровью и такой ценой создавал, экономической в том числе. Да, на фронте могут целыми месяцами не стрелять, но периодически боевые действия будут возобновляться. Потому что Путин хочет запустить процессы реформ по своему сценарию. Его задача – федерализация Украины, вместо децентрализации, а дальше – финляндизация", - сказал он.

При этом он добавил, что через 10-15 лет от России последует этап поглощения.

"По крайней мере, части территории, СССР-2 будут создавать - сначала Беларусь, потом Украина. Путин будет по максимуму пытаться влиять на эти процессы. Поэтому войну на Донбассе нужно вести, исходя из глобальных целей Путина, а это восстановление СССР-2, хотя бы за счет части территории Украины. Мы этого не можем допустить.

Сейчас мы только отбиваемся, а тот, кто отбивается, всегда проиграет. Нам надо наступление включать, обращаться к украинцам в России и белорусам, говорить, что есть альтернатива Москве. Есть интегрирующий процесс на постсоветском славянском пространстве, от Белого моря до Черного. И привлекать поток российских мигрантов, толковых людей, которые сюда переезжают", - добавил он.