Ющенко может составить Порошенко компанию за решеткой: всему виной Межигорье
12.08.2019 20:59

Выдвинули обвинение по делу о присвоении резиденции "Межигорье". Есть восемь подозреваемых.

Идет расследование о том, что резиденцию "Межигорье" вывели из госудaрственнoй сoбственнoсти, пишет akcenty.com.

Некоторым, из подозреваемых уже успели даже выдвинуть обвинение. К примеру, четвертому президенту Украины – Виктору Януковичу, что и так понятно. Ведь, он там проживал во время своей каденции, пока не сбежал в другую страну. Сейчас он пребывает в Российской Федерации, проживая там как политический беженец.

Также, выдвинули обвинение и тезке Януковича – Виктору Ющенко, который также был президентом Украины с 2004 по 2009 год. Его обвиняют, потому что в то время, всё зависело от его подписи, и не без его помощи, Янукович овладел этой территорией. Но, не смотря на это, его вина пока что не доказана, нет нужных доказательств, которые бы доказывали, что территорию вывели из государственной собственности благодаря ему.

Напомним, что "Межигорье" не являлось государственной собственностью с 2007 года, генпрокуратура выдвинуло обвинение Ющенко, в связи с тем, что он растратил государственные средства. Стоимость данной территории оценивают в сумму, размер которой более полумиллиарда гривен.

Ющенко проходил допрос в генеральной прокуратуре, после чего, ГПУ попросила арестовать всё его имущество. Но, суд отказался это делать. Было подано заявление и второй раз, об аресте, но, оно также было отклонено.