«Какой Евросоюз?»: Гай рассказал о захвате Россией большей части Украины и новом СССР
12.08.2019 08:58

Российский лидер Владимир Путин смотрит на украинское государство, как на часть «нового СССР», подготавливая оккупацию большей части нашей страны, о чем пишет replyua.net со ссылкой на заявление известного украинского волонтера, ветерана АТО Мирослава Гая в эфире «ОбозТВ».

Комментируя очередную эскалацию конфликта, Мирослав Гай отметил, что Россия наращивает вооруженную группировку вблизи украинской границы, чтобы применить все эти силы для политического давления на Киев. Он заявил: «В 2014 году они не были готовы к полноценной операции... У них не было достаточного количества подразделений, они их нарастили, создали новые армии, полки, дивизии и разместили вдоль наших границ. РФ наращивает свои силы». В это же время Гай добавил: «В августе было объявлено Офисом президента о новом нормандском формате с привлечением США, посмотрим, состоится ли он. Уже были объявлены условия РФ, это сделал Медведчук в Страсбурге».

Согласно словам украинского волонтера, «все эти переговоры об автономии Донбасса, сдаче юго-востока – это только начальная стадия, замыливание глаз». «Москва давно уже желает захватить большую часть нашей страны, чтобы восстановить новое союзное государство. До декабря они подписывают с Беларусью документы о создании нового союзного государства. Путин уже давно объявил, что он считает развал Советского Союза главной геополитической катастрофой. Они декларируют через своих пропагандистов с российских телеканалов, что они видят Украину в составе этого нового союзного государства – фактически, нового Советского Союза». Гай подытожил, что Россия постепенно приближается к своей цели, в том числе военными методами.