01.09.2005 17:08
«Безусловно, эти цифры объективно оправданы, хотя, может, они еще и не до конца показывают реальную картину общественного разочарования в руководстве страны», - так в интервью корреспонденту From-UA прокомментировал произошедшее с мая по август увеличение вдвое количества украинцев, недовольных экономической ситуацией в стране кандидат экономических наук Александр Кошик.

«То, что экономическая ситуация ухудшается, ощущают все. Это происходит каждый день, это нарастает, и я думаю, что осенью популярность этой власти упадет еще ниже. Дело в том, что никто не верил, что после прошлого, 2004 года - сверхуспешного для Украины, можно так быстро свести все к нулю», - считает старший научный сотрудник Института экономики, Национальной Академии Наук, вице-президент Центра экономического развития А. Кошик.

Напомним, что согласно результатам соцопроса, проведенного в середине августа Киевским центром политических исследований и конфликтологии и Центром политических и социальных исследований "Социс", количество украинцев, недовольных ситуацией в стране, по сравнению с маем увеличилось с 21% до 41%. Увеличилось и число граждан Украины, недовольных деятельностью первых лиц государства: Ющенко (с 15% до 31%), Тимошенко - (с 18% до 33%) и Литвина (с 12% до 16%).