Друг Путина может стать премьером: что делать Зеленскому
12.08.2019 21:32

Нынешний вице-премьер-министр Италии Маттео Сальвини, который также является Министром внутренних дел и главой правой партии "Лига Севера", замеченный в явных связях с президентом РФ Владимиром Путиным, может победить на приближающихся внеочередных парламентских выборах в Италии

Глава правящей партии Италии "Лига Севера" Маттео Сальвини, которого в родной стране называют националистом и популистом, имеет все шансы занять лидирующие позиции на грядущих досрочных выборах и усадить сторонника идей Путина Маттео Сальвини в кресло премьер-министра Италии, передает "Страна".

Отметим, после того, как Сальвини заявил о распаде коалиции в парламенте, в стране были назначены внеочередные выборы - на октябрь. Социологи и местные статистики указывают, что у партии "Лига Севера" есть все шансы получить от 35 до 40% голосов

В июле вокруг Сальвини разгорелся международный скандал - он обвинил некую "украинскую группу" неонацистов в попытке покушения на его жизнь. Как утверждает политик, это произошло вскоре после того, как в Павии прошел суд над представителем Национальной гвардии Украины Виталия Маркива, которого осудили на 24 года за убийство итальянского фотожурналиста на Донбассе Андреа Роккелли.

Кроме того, вице-премьер-министр утверждает, что в той же провинции были задержаны три итальянца с арсеналом оружия и обвинили их в связях с ультраправыми, которые якобы воевали на Донбассе на стороне Украины.

В то же время европейские СМИ регулярно публикуют результаты расследований, которые указывают на прямую зависимость Италии от России из-за финансирования, в том числе, и нефтью.