«Оппозиционная платформа ‒ За жизнь» назвала «24 канал» и «НВ» соросовскими шавками
12.08.2019 12:20

В «Оппозиционной платформе – За жизнь»считают, что истерическая реакция отдельных экспертов «24 канала» и «НВ», которые «с яростью цепной собаки» начали защищать VoxCheck, называющий в своих публикациях заявления главы политсовета партии Виктора Медведчука неправдивыми, только подтверждает, что против политика в Украине ведется информационная война. И в этой войне не брезгуют использовать грязные технологии, построенные на лжи и манипуляциях.

«Соросовские шавки навешивают ярлыки «ложь» и «манипуляция» на все, что, ссылаясь на официальные данные Госстата, Всемирного банка, Евростата и других авторитетных институтов, говорит Виктор Медведчук, но при этом не способны привести ни одного доказательства в подтверждение лживых обвинений VoxCheck», – говорится в заявлении.

В партииуверены, что за черной PR-кампанией против Виктора Медведчука стоитбиржевой спекулянт Джордж Сорос. А VoxCheck, называющий себя первым независимым фактчекинговым проектом в Украине, – один из инструментов этой кампании, где под видом исследований подаются откровенно лживые и манипулятивные публикации.

«Манипуляциями занимаются как раз исключительно некомпетентные в экономических вопросах псевдоэксперты от VoxCheck, неспособные понять, что судить об уровне жизни в стране необходимо не столько по ВВП на душу населения по партитету покупательной способности, сколько по средней зарплате, как и другим показателям, отображающим именно доходы населения», – отмечают в ОПЗЖ.

На сайте партии акцентируют внимание на то, что даже рядовые граждане могут легко оценить уровень компетентности «экспертов» VoxCheck.

«Достаточно вспомнить феерически идиотское утверждение соросовских грантоедов о том, что в Украине за последние пять лет «минимальная заработная плата выросла с 326 до 450 долларов», – напоминают в заявлении.

В заявлении также отметили, что «циничная ложь и дешевые манипуляции – это не только излюбленные методы работы соросовских грантоедов, но и потолок их «профессиональных» способностей».