На Ровенщине женщин «загоняли» в долговую кабалу и отправляли в сексуальное рабство в Турцию. ФОТО
13.08.2019 10:56

В Ровенской области полицейские задержали трех женщин, которые вербовали женщин для работы за границей и отправляли их сексуальное рабство. Об этом сообщили в пресс-службе полиции региона, передает Сегодня.

Как выяснилось, в период с июня 2019 27-летняя местная жительница и две ее сообщницы подыскивали в Ровно женщин и вербовали их. "Жертвы" преступниц находились в уязвимом состоянии и были склонны к выезду за границу для трудоустройства.

В частности, 11 августа одну из злоумышленниц и завербованную женщину задержали в аэропорту Львова. 26-летнюю жительница области действительно оказалась в трудном положении и согласилась поехать на заработки. Однако, вместо обещанной Испании, где она должна была ухаживать за детьми, ее собирались вывезти в сексуальное рабство в Турцию.

Злоумышленницы предоставили ей финансовую помощь для оформления документов и покупке одежды, затянув таким образом женщину в долговую кабалу. От безысходности она согласилась поехать для занятия проституцией в Турции.

Напомним, не так давно копы задержали харьковчанина, который вербовал девушек для сексуальной эксплуатации за рубежом.

Кроме того, мы сообщали, что в Одессе предстанут перед судом двое граждан Китая, которых обвиняют в торговле людьми. Подозреваемые предлагали украинкам "рабочие места" в борделях Пекина.