Макрон предал Зеленского: всплыли подробности встречи с Путиным
14.08.2019 20:46

В Кремле анонсировали встречу президента России Владимира Путина и президента Франции Эммануэля Макрона, пишет Политека.

В ходе однодневного рабочего визита политики будут решать дальнейшее продолжение работы в «нормандском формате». Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. При этом встреча пройдет «за спиной» у президента Украины Владимира Зеленского.

«Это, разумеется, двустороннее российско-французское сотрудничество, которое имеет достаточно насыщенное экономическое содержание, это международные проблемы. Традиционно Путин и Макрон используют свои встречи для детального обмена мнениями и сверки часов, как это принято говорить, по международным делам, это, конечно же , Украина, и обсудят перспективы продолжения работы в «нормандском формате», — объяснил пресс-секретарь Путина.

Путин Макрон

Ранее предстоящую встречу также прокомментировал президент Франции. Эммануэль Макрон утверждает, что встреча с главой Кремля состоится в летней резиденции в средневековой крепости Брегансон.

«Она позволяет работать в изоляции и принимать иностранных лидеров, что я сделаю с ним (Путиным – ред.) через несколько недель», — отметил президент Франции.

Как известно, встреча состоится 19 августа, за четыре дня до саммита «Большой семерки», который запланирован на 24-26 августа во французском городке Биарриц на побережье Атлантического океана. На переговорах с Путиным будет обсуждаться вопрос санкций за аннексию украинского Крыма и ситуация на Донбассе. Кроме того, поднимется вопрос о другой «мечте» президента России – Северном потоке-2.