Ученые предсказали скорый конец света: сколько нам осталось жить
16.08.2019 04:52

Ученые говорят о том, что причиной конца света станет сильное изменение климата на планете.

Конец света, по предположениям специалистов, может произойти уже к 2050 году. Австралийские ученые пришли к выводу, что человечество обречено, сообщает портал PLANETANOVOSTI.

Ученые из Мельбурна провели огромное количество исследований, в результате которых удалось установить причины гибели цивилизации. К ним отнесли не только резкое изменения климата в худшую сторону, но и неожиданный для всех социально-экономический кризис, правительство стран не будет ничего делать, чтобы сократить количество используемого топлива.

Уже в 2030 году выбросы в атмосферу достигнут своего максимума. В 2050 году человечество будет находиться на грани коллапса. Эксперты отметили тот факт, что буквально за 30 лет, средняя температура на Земле поднимется минимум на три градуса, что станет причиной стремительного разрушения основных экосистем. Кругом начнут таять льды, пропадет постепенно вечная мерзлота, количество осадков будет минимальным. В Амазонии скорее всего будет ужасная засуха, а ведь именно эта территория считается «легкими» нашей планеты.

Стоит отметить, что в результате глобального потепления исчезнут только люди. Сама же планета будет продолжать существовать, вот только температура на ней будет невероятно высокой. Подобное уже наблюдалось в эпоху карбона. Интересным фактом есть то, что о конце света говорят и специалисты с Германии. Вот только они заявляют, что причиной станет применение атомного оружия.