Стало известно о странной особенности Путина, в Европе взялись за голову
15.08.2019 02:45

Известный российский политик, который находится в оппозиции к действующей власти, рассказал, как Россия будет пытаться расположить к себе европейское сообщество.

Так, Илья Пономарев заявил, что любой жест доброй воли, для Путина, к сожалению, является проявлением слабости.

Соответствующее мнение действующий депутат Государственной думы Российской Федерации высказал в эфире интервью Politeka.

Российский оппозиционер подчеркнул, что Владимир Путин, это такой человек, с которым бесполезно разговаривать или же просто пытаться договориться. Как бывший сотрудник советской спецслужбы он понимает только язык силы, так как этот постулат закреплен у него на подкорке.

Это означает, что в ближайшее время, со стороны России в отношении Украины будут постоянные провокации, на которые подчеркивает эксперт, не стоит поддаваться. Особенно важным является этот аспект в свете ведения переговоров и продолжения Нормандского формата.

Российская сторона будет постоянно пытаться посредством силовых действий сорвать любые попытки переговоров на цивилизованном европейском уровне.

В то же время эксперт отмечает, что Минский формат переговоров, не является эффективным, а это означает, что Украине нужно сделать ставку на Нормандский формат и не только использовать его в нынешнем формате, но и стараться расширять его и привлекать к нему США.

Европа вряд ли сможет существенно помочь Украине в данный момент. Единственное, на что сейчас способны представители Европы, это удержание российских лоббистов в узде, что не позволит России увеличить свое влияние в регионе.

Самым основным вопросом все так же остаются деньги, а это означает, что без значительных финансовых вливаний, остановить Россию будет достаточно сложно.