Супрун рассказала, будут ли детей без прививок пускать в школы и сады
14.08.2019 14:58

Невакцинированные дети, за исключением тех, которые имеют медицинские противопоказания к вакцинации, могут не допускаться к посещению детских садов и школ с другими учениками. Об этом завили в Министерстве охраны здоровья Украины.

"Подготовка к школе - это не только о том, что надо купить тетради и дневники. Это, прежде всего, о здоровье. В условиях коллектива невакцинированных детей инфекция распространяется очень быстро. И именно поэтому каждый раз с началом учебного года количество больных инфекционными болезнями резко возрастает. В этом году мы хотим предотвратить это заранее. И для этого нам нужна помощь родителей - вакцинируйте своих детей, чтобы защитить их", - рассказала Ульяна Супрун, и.о. Министра здравоохранения Украины, во время общей пресс-конференции МОЗ Украины и Министерства образования и науки Украины "Будут ли детей без прививок пускать в школы и сады".

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.