01.09.2005 23:11
В четверг, 1 сентября, в Одессе был представлен новый начальник таможни, которым стал 52-летний генерал-майор СБУ Александр Фокин. Об этом сообщают Подробности.

Его заместителями назначены генерал-майор СБУ Василий Шабловский, несколько лет назад возглавлявший УСБУ в Одесской области, и Валентин Попов - полковник СБУ, возглавлявший в облуправлении этого ведомства следственное управление.

Новых назначенцев в Одессе представлял начальник Гостаможслужбы Украины Владимир Скомаровский. По его словам из 50 начальников таможен заменены уже 18, и еще 32 назначения произойдут в самое ближайшее время.

"Сегодня на должности руководителей таможен будут назначаться люди не из системы", - заявил Скомаровский, напомнив, что "на заседании коллегии ГТСУ 19 июля президент Виктор Ющенко поручил провести кадровые смены, в основе которых - полная замена руководящего состава".

За 8 месяцев нынешнего года Одесская таможня перечислила в госбюджет 1,7 миллиарда гривен, а суточные поступления в бюджет составили 12 миллионов гривен. За аналогичный период прошлого года в госбюджет перечислено 952 миллионов.