Появились данные новых главах Минобороны и МИД: Разумков раскрывает правду
16.08.2019 06:51

Дмитрий Разумков рассказал о том, когда начнутся назначения в Кабмин Украины и кто займет посты министров

Глава партии «Слуга Народа» Дмитрий Разумков пообщался с журналистами Politeka. Он рассказал о кандидатурах на пост-премьер министра и о новом правительстве Украины.

«Смотрите, я надеюсь, что правительство появится в ближайшее время после того, как заработает Верховная Рада Украины, и премьер-министр, и министры. И именно премьер-министр вносит в Верховную Раду предложения по отношению к кандидатам на эти должности. Конечно, будут кадровые изменения по отношению к министру иностранных дел, министра обороны, так как это прерогатива президента, он будет предлагать на эти должности кандидатов», — говорит Разумков.

Также он отмечает, что он надеется на смену главы СБУ. Подобное ожидает и поста генерального прокурора Украины. Поэтому нужно смотреть и не стоит забирать право у нового премьер-министра вносить предложения по кадровым изменениям.

Разумков еще прокомментировал возможность назначения Руслана Рябошапко на пост генпрокурора:

«Смотрите, мне кажется, что было бы корректно, если бы президент или его представители, которые работают в Офисе Президента, говорили о предложениях, которые будут звучать от президента. Я думаю, что есть время, есть кандидаты, которые могут занимать эту ответственную должность, но давайте дождемся, когда начнет работу Верховная Рада Украины».