«Ливерпуль» и «Челси» схлестнулись в битве за Суперкубок УЕФА: итоги матча
15.08.2019 09:33

14 августа в Стамбуле состоялся матч за Суперкубок УЕФА, который оспаривали победитель Лиги чемпионов "Ливерпуль" и другой клуб из Англии, "Челси" из Лондона, выигравший Лигу Европы. Об этом сообщает сайт УЕФА, передает Гордон.

Встреча завершилась победой "Ливерпуля" – 2:2, 5:4 по пенальти.

Основное время завершилось со счетом 1:1. На мяч Оливье Жиру из "Челси" (36-я минута) ответил игрок "Ливерпуля" Садио Мане (48-я).

В овертайме команды обменялись голами. У "красных" вновь забил Мане (95-я минута), в составе "синих" отличился Жоржиньо с пенальти (101-я минута).

В послематчевой серии 11-метровых первые девять ударов оказались точными, а затем голкипер "Ливерпуля" Адриан парировал удар игрока лондонцев Тамми Абрахама.

"Ливерпуль" в четвертый раз в своей истории завоевал Суперкубок. Больше побед только у "Барселоны" и "Милана" – по пять.