Кличко выложил всю правду-матку о допросе в НАБУ
15.08.2019 10:44

Городской глава Киева Виталий Кличко дал показания в НАБУ в уголовном производстве о возможном предложении взятки руководителю Офиса президента Андрею Богдану. Об этом мэр написал на своей странице в Facebook, передают Вести.

"Сегодня давал показания НАБУ в уголовном производстве, которое открыли по моему обращению. Касается оно публичного заявления руководителя Офиса Президента Андрея Богдана о якобы предложении ему какими-то лицами взятки в 20 миллионов долларов. Якобы от моего имени!" - написал Кличко.

"Удивляет одно, почему г-н Богдан, юрист по специальности, не обратился сразу в правоохранительные органы, а пошел с яркими заявлениями на пресс-конференцию? Я, как и все общество, хотим знать: если такое случилось на самом деле, кто обращался, от чьего имени и с каким предложением? Фамилии, суммы, условия и получило ли должностное лицо неправомерную выгоду. Иначе заявление Богдана является лживым и клеветническим. Абсолютно несоответствующим уровню должности, которую он сегодня занимает", - добавил Кличко.