Братская могила: военные рассказали, что думают о "домиках Зеленского" для передовой
15.08.2019 12:40

Воины ВСУ, которые несут службу в зоне боевых действий на Донбассе, протестировали модульные домики, которые недавно презентовали в Минобороны президенту Владимиру Зеленскому. Защитники отметили, что они непригодны для использования на фронте.

Как пишет "Армия Inform", бойцы признали, что они более комфортные, чем блиндажи, однако опасны, ведь не имеют бронированной защиты. То есть, в случае попадания вражеского снаряда модули будут уничтожены вместе с людьми внутри.

Модули для бойцов ВСУ оказались опасными для жизни

"Армия Inform"

"Вот смотрите, привезли нам эти домики еще с самого утра. Приехал огромный трейлер, кран со стрелой, бульдозер, экскаватор. Работы по установке закончили только под вечер. Грохот стоял хороший весь день. Аж м*скали вылезли смотреть, что это у нас происходит. Хорошо, что у нас перемирие сейчас. А если бы нет? От наших позиций до вражеских от 400 до 1200 метров. Из СПГ достают, из ДШК достают, даже из ПКМа достают. Как думаете, дал бы враг нам их установить? Может и дал бы, чтобы потом ночью всех накрыть. Они видели, где работала техника. На передовой скрыто сделать все работы просто невозможно", – рассказывает один из командиров рот.

Военный добавил, что несколько месяцев назад именно по этим позициям бил враг. За полчаса прилетело 32 мины, и людей спасло только крепкое перекрытия блиндажей.