22.12.2004 11:01
В среду, 22 декабря, народные депутаты не будут рассматривать проект бюджета на 2005 год в повторном первом чтении. Народные депутаты завтра определятся с принятием бюджета на 2005 год, заявил спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин, открывая утреннее пленарное заседание ВР, передает корреспондент ForUm’а.

По словам Литвина, сегодня состоялся согласительный совет лидеров депутатских групп и фракций, на котором рассматривался вопрос относительно принятия бюджета на следующий год. Литвин сказал, что в связи с тем, что бюджетный Комитет ВР завершил работу над этим документом только под утро, документ еще не растиражирован и не роздан парламентариям для ознакомления.

По словам спикера, в 16:00 состоится еще одно заседание согласительного совета при участии правительства, на котором будет определена перспектива рассмотрения бюджета-2005 в четверг утром.

Кроме того, будет рассмотрен вопрос относительно работы парламента в пленарном режиме на следующей неделе. Литвин подчеркнул, что бюджет на 2005 год должен быть принят до 31 декабря 2004 года.