Неграмотные политики продолжают распространят миф о том, что Донбасс кормил Украину, - Казанский
15.08.2019 19:18

Усилиями наших безграмотных политиков или политиков, которые откровенно манипулируют общественным мнением в Украине сложилось мнение о том, что все эти годы до войны Донбасс кормил Украину и сейчас стоит только его вернуть, как тут же начнет расти экономика. Как передает replyua.net, об этом в эфире одной из радиостанций отметил журналист и блогер Денис Казанский.



По его словам, тем не менее, все эти пять лет никто не умер без оккупированной территории и, как выяснилось, еще и огромные средства удалось сэкономить, потому что огромные суммы не были направлены на дотации убыточных шахт. На самом деле ни о какой прибыльности Донбасса и речи не идет. Если Донбасс и вернется в Украину, то Украине придется его восстанавливать, вкладывать колоссальные средства при том, что этот регион будет хронически убыточным на многие десятки лет после всего, что случилось.

Денис Казанский отметил, поэтому однозначно нужно разрабатывать дорожную карту иметь план по реинтеграции Донбасса, в первую очередь, для переговоров, чтобы мы могли международному сообществу, что у нас есть какая-то внятная стратегия, поочередный план действий, что нам есть, что предложить, что нам есть, что реализовать.