Путин передал Зеленскому важное послание: что ответил наш Президент?
15.08.2019 21:23

Владимир Путин передал Владимиру Зеленскому секретное послание, в котором раскрывался единственный способ урегулирования конфликта на Донбассе

Предложение президента РФ якобы должен был передать президенту Украины главный редактор российской радиостанции «Эхо Москва» Алексей Венедиктов во время своего приезда в Киев. Об этом сообщает Обозреватель со ссылкой на собственные источники.

Как рассказал инсайдер, «сейчас единственный камень преткновения для обоих сторон – это вопрос предоставления Донбассу особого статуса», поэтому Путин передал Зеленскому неофициальное послание, в котором указал условия возможного компромисса.

«Очень нужны такие каналы, чтобы сдвинуть мирный процесс с мертвой точки. Поэтому Венедиктов привез в Украину неформальное послание от Путина о границах возможного компромисса по урегулированию конфликта на Донбассе. На что РФ может пойти в переговорах, а на что нет. Думаю, что единственный камень преткновения – это особый статус. Как отреагировали у Зеленского, я не знаю, но там тоже хотят добиться мира на Донбассе», — заявил источник.

Стоит отметить, что сразу после возвращения из Киева Венедиктов встретился с пресс-секретарем Путина Дмитрием Песковым. Источник утверждает, что они давно дружат, при этом Венедиктов периодически выполняет поручения Кремля в США и взаимодействует с российской оппозицией.

«По поводу фото их встречи в Москве, возможно, что это был и слив. На Венедиктова так набросились в Украине из-за идеи открыть там радиостанцию, что вполне возможно – это ответная эмоция», — добавил инсайдер.