Личные вещи, которые нельзя отдавать ни в коем случае даже родственникам
16.08.2019 11:25

Что мы делаем со старой одеждой, когда она больше нам не нужна? Наверняка мы ее выбрасываем или отдаем другим людям: родственникам, друзьям или нуждающимся. Примерно так же мы поступаем с обувью и прочими вещами, пишет takprosto.

Мы считаем, что, передавая вещи другим, делаем благое дело. Но не сулит ли это нам проблем?

В древние времена люди верили, что личные вещи тесно связаны с владельцем в энергетическом плане. Волосы, частички кожи человека остаются на его одежде, обуви, часах, украшениях… На этом построено множество суеверий, в которых энергетика вещей выносится на первый план.

Жизненная энергия

Считается, что через ступни ног проходит около 80 энергетических каналов. А значит, обувь — вещь, через которую проходит максимум жизненной энергии человека. Когда же твои туфли носит кто-то другой, его энергетические каналы контактируют с той информацией, которая была сохранена в обуви, меняя ее.

Всё это сказывается как на старом владельце, так и на новом. Донашивая обувь за человеком, ты рискуешь поддаться дурному влиянию его энергетики.

Рассмотрим, какие вещи опасны в энергетическом плане.

Опасные вещи

  1. Шляпы, шапки и прочие головные уборы, а также приспособления, которые имели регулярный контакт с волосами и головой.
  2. Майки, футболки, трусы и другие элементы нательного и нижнего белья.
  3. Рюкзаки, сумки, бумажники. Передача этих вещей может плохо сказаться на финансовой состоятельности.
  4. Наволочки, пододеяльники, матрасы. Эти вещи считаются символом семейного благополучия и покоя.
  5. Интерьерные и карманные зеркала. Передав их в другие руки, можно потерять частичку собственной привлекательности.

Речь идет о вещах, которые использовались по прямому назначению не один раз. Если вещь новая, то дарить или отдавать ее можно без опасений. Также свободно можно отдавать верхнюю одежду. Если ты всё же беспокоишься о своей энергетике, то можешь постирать вещь, добавив к порошку соль, которая стирает энергетические следы.

Если отправляешь поношенную одежду, обувь или другие личные вещи на свалку, предварительно разрежь их на несколько частей, чтобы полностью исключить возможность их дальнейшего использования по назначению.

В народе также давно существует немало примет, которые касаются энергетики наших личных вещей.

Народные приметы

  1. Отдавая одежду нищим или малообеспеченным родственникам, человек лишается части энергии и может стать беднее.
  2. Покупая одежду или обувь на последние деньги, человек навлекает на себя проблемы с деньгами.
  3. Надевая новую одежду на большие праздники, человек привлекает удачу.

Верить в приметы или нет — личное дело каждого. Но если наши предки столетиями верили в эти закономерности, то, вероятно, в этом есть смысл.

Рекомендуем время от времени проводить дома ритуал очищения. Он заключается в том, чтобы собрать в жилом помещении 100 ненужных предметов, которые затем нужно отнести на свалку.

Удели внимание испорченным, поврежденным, а также тем вещам, которыми не пользовался последний год и не планируешь пользоваться в будущем. Можешь совместить данный ритуал с генеральной уборкой.