Ветеран АТО озвучил дату, когда РФ начнет вторжение в Украину
16.08.2019 20:58

Страна-агрессор Российская Федерация однозначно ведет подготовку к военным действиям. А вот индикатором начала войны будет вовсе не авиация, как некоторые уже заявляли, а определенно другие вещи. Более детально об этом рассказал военный аналитик, ветеран АТО и волонтер Мирослав Гай, о чем пишет replyua.net.

Согласно словам Мирослава Гая, Россия, согласно ее военным доктринам, достигнет необходимой оперативной возможности примерно к 2020 году. Как известно, ранее помощник Андрея Богдана Иван Апаршин заявлял, что в случае, если Российская Федерация развернет полномасштабную войну против украинского государства то, прежде всего, она запустит авиацию и ракетные войска, а далее проведет сухопутную боевую операцию. Гай прокомментировал такие слова заместителя главы ОПУ, отметив, что Апаршин оперирует общевойсковой практикой, которая применялась в Союзе. Это не плохо, но и не хорошо.

По словам Гая, Путин действительно накопил большое количество авиации, однако для того, чтобы применить ее, им сначала нужно будет подавить наши современные ПВО. Согласно данным волонтера, Москва действительно активно готовится к войне, но согласно ее военных доктрин, они достигнут необходимых оперативных возможностей примерно к 2020 году.