Даже курильщики могут спастись от рака: ученые сделали сенсационное заявление
16.08.2019 19:15

Некоторые продукты питания, если регулярно их употреблять, могут помочь даже людям с вредными привычками, если речь идет о профилактике онкологических заболеваний. К такому выводу пришли специалисты из Дании, сообщает replyua.net.

Они рассказали, что курильщики более подвержены развитию рака, но они могут добавить в рацион всего несколько продуктов, которые содержат большое количество флавоноидов.

Это касается не только курильщиков, но и людей с другими вредными привычками, к примеру, тех, кто часто употребляет алкоголь или ведет малоподвижный образ жизни. В первую очередь, ученые советуют включить в рацион апельсины, брокколи, чернику, зелёный чай и яблоки. Чтобы снизить угрозу развития раковых опухолей, ежедневно достаточно выпивать одну чашку зелёного чая, а также употребить одно яблоко и апельсин. Брокколи и черника разнообразят ваш рацион, и такого набора продуктов будет достаточно, чтобы организм получил необходимое количество флавоноидов.

Как отметили учёные, такой набор продуктов им удалось установить после 20-летнего исследования рациона питания жителей Дании, возраст которых был старше 50 лет. Специалисты установили, что продукты, содержащие большое количество флавоноидов, в несколько раз сокращают угрозу развития онкологии, а также заболеваний сердца и сосудов.