Дрожали губы, бегали глаза: как Зеленский отреагировал на обстрелы на  Донбассе
16.08.2019 20:46

Военный дипломат, председатель Общественного совета при Министерстве обороны, генерал-майор запаса Петр Гаращук рассказал о реакции президента Владимира Зеленского на гибель четырех бойцов ВСУ

По его словам, глава государства становится Верховным главнокомандующим, пишет OBOZREVATEL.

«Я это почувствовал, когда он говорил о наших погибших четырех военнослужащих. У него немного дрожали губы и глаза бегали», – сказал он.

По его словам, быть Верховным главнокомандующим — это значит нести ответственность за каждую жизнь, за войну, за каждый день, проведенный на фронте.

«Он пытается остановить эту войну», – добавил генерал.

Отвечая на вопрос, значит ли это, что для становления Зеленского как Верховного главнокомандующего потребовалась гибель украинских военнослужащих, Гаращук заявил:

«Ни в коем случае! Это был повод, чтобы высказать соболезнования перед поездкой в Турцию и сделать заявление как Верховному главнокомандующему. Но в этот день я увидел, что он становится Верховным главнокомандующим, то есть отвечает за каждую жизнь, как, кстати, и любой военнослужащий, офицер, генерал Вооруженных Сил Украины или государственный служащий, работающий в Министерстве обороны».