Как скачать видео с YouTube на телефон и компьютер
16.08.2019 22:47

Видеосервис YouTube известен всем. Там выкладывают тысячи видео самой разной тематики, которые можно добавлять в плейлисты и смотреть в любое время, пишет Главред.

Но иногда интернета нет, а бывает так, что ролики удаляют. И потому возникает вопрос — как скачать как скачать видео с YouTube на компьютер, смартфон с Android и так далее. Поговорим об этом серьёзно.

Как скачать видео с ютуба на компьютер с помощью онлайн-сервисов

Самый простой способ – использовать сервис Savefrom. Он позволяет сохранять видео на ПК либо через форму, либо добавив буквы ss в адрес видеоролика перед youtube. То адрес любого видео, которое вы хотите скачать с ютуба, должно принять вид www.SSyoutube.com/watch... Жмём Enter и получаем результат.

То же самое работает с сервисом Mos Catalogue. К ссылке на видео надо добавить mos.

Вместо стандартного адреса www.youtube.com дожно быть www.mosyoutube.com.

Также работают ссылки, вставленные в поле поиска.

На 220 YouTube можно только вставить ссылку на видео в текстовое поле и получить ссылку на то, чтобы скачать видео с ютуба. Все эти сервисы работают и на смартфоне.

Как скачать видео с ютуба на компьютер с помощью программ

Потребуется 4K Video Downloader. Приложение есть для Windows, Mac OS X и Linux. После скачивания и установки нужно скопировать ссылку на видео из браузера, нажать в программе "Вставить Url", выбрать качество и нажать "Загрузить", после чего подождать скачивания.

Можно использовать Download Master. Причём он позволяет закачивать как отдельные видео, так и плейлисты.

Как скачать видео с ютуба на Android и iOS

Для мобильных решений есть свои приложения. На ОС от Google можно использовать Peggo. На самом сайте можно также скачать видео, используя онлайновую форму.

После запуска приложения нужно вставить адрес видео в специальное поле или передать его через меню "Поделиться". Затем нужно выбрать, скачивать только звук, звук и видео и в каком качестве. Одновременно можно загружать сразу несколько файлов.

Ещё одной программой под Android является Videoder. Программа доступна в Google Play и бесплатна, хотя и оснащена рекламой. Функционально всё традиционно — выбор только звука или видео, а также качества.

Под iOS есть аналогичная программа Video Downloader Browser. Функционально и внешне программа похожа на решение под Android, так что проблем возникнуть не должно.

При этом отметим, что Apple весьма охотно удаляет подобные приложения из App Store, потому не удивляйтесь, если не сможете найти программу, которая была установлена только вчера.