На 210-м округе против окружной комиссии применили дымовые шашки
16.08.2019 14:03

В Прилуках Черниговской области под зданием окружной избирательной комиссии на 210 округе происходят столкновения, пишет Слово и Дело в пятницу, 16 августа.

Как сообщается, чтобы получить доступ к бюллетеням на один из этажей здания, где находится ОИК, закинули дымовую шашку.

Местные паблики сообщают, что у здания ОИК собираются "титушки".

"Внимание!!! Коровченко собирает своих "титушок" под ОИК, чтобы запугивать местных жителей, которые приходят поддержать Приходько", - пишет портал Панорама Черниговщины.

Отметим, накануне ЦИК обязала окружную избирательную комиссию 210-го округа составить и подать уточняющий протокол по итогам голосования на внеочередных выборах в Верховную Раду не позднее 12:00 16 августа.

Согласно данным на сайте ЦИК, победителем в мажоритарном округе №210 признан самовыдвиженец Сергей Коровченко - 21,24% голосов избирателей. Его ближайший соперник - самовыдвиженец Борис Приходько отстал лишь на 101 голос.

Ранее стало известно, что в одномандатном избирательном округе №210 окружная избирательная комиссия не успела пересчитать голоса и объявить победителя в отведенный для этого избирательным законом срок - до 5 августа. Тогда ЦИК констатировала невозможность установления результатов в этом округе.