СМИ считают, что в штабе ООС не договаривают о погибших военных на Донбассе в последнее время
16.08.2019 15:27

По официальным данным пресс-центра Операции объединенных сил за последние два дня на Донбассе погиб один человек. В то же время, из разных источников сообщается как минимум о четырех погибших.

Так, по данным Цензор.net, в ночь на 15 августа в районе населенного пункта Золотое Луганской области от огнестрельного осколочного ранения погиб Василий Евстегнеев, 1980 года рождения, солдат, командир отделения 72-й отдельной механизированной бригады, житель села Дорожинка Ольшанского района Кировоградской области.

Накануне вечером стало известно, что на Донбассе погиб Алексей Попко, житель Днепра. Об этом сообщила депутат Днепровского городского совета Юлия Дмитрова в Facebook.

В свою очередь глава Маневичской РГА Андрей Линдюк в Facebook сообщил о гибели военного по имени Александр Колбун из Черновицкой области.

"Позавчера поздно вечером получили информацию, что в зоне ООС погиб наш земляк, житель с.Волчицк Александр Колбун. К сожалению, информация подтвердилась. 20-летний юноша у которого было достаточно непростое детство, погиб, выполняя гражданский и воинский долг в Луганской области. Сочувствую всем родным, близким и знакомым Александра", - говорится в сообщении.

Кроме того, по данным СМИ, в этот же день погиб военный Константин Гаврик из Токмака Запорожской области, который служил в 72-й отдельной мехбригаде.

Как сообщалось, за минувшие сутки на Донбассе зафиксировано 12 обстрелов, ВСУ не понесли потерь.