В Киеве мужчина нанес бывшей жене 11 ножевых ранений
16.08.2019 18:27

В столице задержали мужчину, который пытался зарезать бывшую жену, когда она приехала поздравить общего ребенка с днем рождения. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Киева, передает УНН.

Так, в полицию поступило сообщение о ножевом ранении женщины на улице Закревского Деснянского района столицы.

Как установили полицейские, 40-летний задержанный киевлянин не смог простить бывшей жене то, что она его бросила, поэтому на встречу с ней вышел с двумя острыми предметами.

Утром женщина приехала к бывшему мужу, чтобы поздравить дочь с Днем рождения. У подъезда многоэтажки ее ждал бывший муж. При встрече он пытался вернуть женщину, но она ему отказала. В ответ мужчина набросился на нее с заточкой и ножом. Пострадавшую в бессознательном состоянии госпитализировали врачи “скорой” для оказания необходимой помощи.

Согласно справке из медицинского учреждения, женщина получила одиннадцать ножевых ранений и находится в реанимационном отделении.

По данному факту следственным отделом Деснянского управления полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал меру пресечения в виде содержания под стражей. За совершенное правонарушение мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, в Донецкой области завершено расследование жестокого убийства пенсионером собственной жены — он предстанет перед судом.