Разумков начал угрожать "слугам народа"
18.08.2019 10:14

Глава "Слуги народа" Дмитрий Разумков пригрозил нардепам своей партии жесткой ответственностью за возможные проступки.

Об этом политик заявил в интервью, передает БезТабу.

"Конечно, наши депутаты представляют украинский народ, и святых не бывает. Но именно дисциплинарные меры — это первое, с чего мы начнем, и их мы пропишем законодательно. Если вы не ходите на работу, вас увольняют — почему с депутатом должно быть по другому? Выдвигала их именно партия "Слуга народа", и мы несем за них ответственность, в том числе репутационную", - заявил он Разумков.

И тут же в очередной раз подчеркнул, что в "парламенте не будет неприкасаемых". Возможно ли это? Да, если депутаты лишатся неприкосновенности и если нашу правоохранительную систему постигнет скоропостижная реформа (что вряд ли).

Отметим, что "Слуга народа" еще во время избирательной кампании попала в целый ряд скандалов. Некоторых фигурантов все же исключили из партии, но далеко не всех.

А дальше - больше. Уже после выборов, вероятный глава будущей фракции "СН" Давид Арахамия заявил, что среди "зеленых" возможно и есть люди с пророссийскими взглядами. Однако их вскоре перевоспитают. А вот как именно - другой вопрос.