Если  не сушить волосы перед сном, то можно получить сразу  7 заболеваний
18.08.2019 22:31

Вы спите с мокрыми волосами? Перестаньте делать это! Наши мамы всегда нам говорили обязательно сушить волосы перед сном, так как можно простудиться и заболеть, пишет brainum.

Мокрые или влажные волосы во время сна могу стать причиной многих заболеваний. Во-первых, если волосы влажные на протяжении долгого времени, это может вызвать воспаление и зуд кожи головы. Это также влияет на внешний вид волос.

Вот почему не рекомендуется в течение длительного времени оставлять мокрые волосы укутанными в полотенце или надевать шапку.

ВОТ КАКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ СОН С МОКРЫМИ ВОЛОСАМИ

1. Головная боль

Сон с влажными волосами всегда может вызвать сильную головную боль. Это происходит потому, что во время сна температура тела повышается. Когда тело нагревается, влага в волосах причиняет головную боль, поскольку появляется большая разница в температуре.

2. Ломкие волосы

Влажность является причиной ломких волос. Поэтому никогда не спите с влажными или мокрыми волосами.

3. Запутанные волосы

Если вы идете спать с мокрыми волосами, то утром, наверняка, проснетесь с липкими и запутанными волосами.

4. Инфекция

Подушка является идеальным местом для бактерий, так как она впитывает пот, мертвые клетки кожи и кожное масло. Влажные волосы проводят влагу в подушку, которая после становится гнездом для развития бактерий.

5. Зуд

Сон с влажными волосами может вызвать различные виды зуда. Это связано с влагой, которая образуется в коже головы.

6. Боль в мышцах

Резкие перепады температуры могут не только вызвать мышечную боль, но и вызвать сильные судороги и даже паралич лица. Это может в конечном итоге привести к параличу всего тела и причинить смерть.

7. Перхоть

Влажная кожа головы может нарушить работу сальных желез, присутствующих на коже головы. Они могут начать вырабатывать либо больше, либо меньше кожного масла. Это может нарушить естественный pH-баланс кожи головы. В результате, человек страдает от перхоти или от чрезмерно жирной кожи головы.

Если вы хотите предотвратить эти заболевания, то не ложитесь спать с мокрыми или влажными волосами. Не держите полотенце на голове слишком долго и всегда следите, чтобы подушка и простыня были сухими. Вот почему рекомендуется всегда мыть волосы днем.