02.09.2005 10:01
В четверг, 1 сентября, заместитель председателя Киевской областной администрации Юрий Ковбасюк сообщил, что Киевская область по объемам иностранных инвестиций в 2005 году занимает четвертое место в Украине, передает Обком.

Ю. Ковбасюк с гордостью отметил, что на сегодня общий объем прямых иностранных инвестиций составил на Киевщине 550 млн. долл., что составляет 5,9% вид общего объема инвестиций в экономику Украины.

Чиновник скромно умолчал о том, что подавляющее большинство этих инвестиций сделано в те времена, когда область с 1997 года возглавлял предшественник Егения Жовтяка Анатолий Засуха, и о том, что по объемам инвестиций в этом году область скатилась вниз - около 2 миллионов.

Юрий Ковбасюк заметил, что дальнейшее существенное возрастание объемов иностранных инвестиций в экономику области сдерживается трудностями при подборе и выделении земельных участков под новые проекты, что связано с проблемами в инвентаризации земельных ресурсов и отсутствием схемы промышленного развития территорий.