Кравчук считает, что Зеленский оказался в «уникальной» ситуации
19.08.2019 08:29

Бывший президент Украины Леонид Кравчук заступился за Владимира Зеленского, которого часто критикуют за то, что на протяжении 100 дней его президентства были только одни заявления и не было ни одного шага к реальному выполнению своих обещаний, сообщает replyua.net.

Кравчук отчасти с таким мнением согласен, но объясняет слабую эффективность работы нового президента тем, что он оказался в очень сложной ситуации, когда прежняя власть все это время ставила палки в колеса новому главе государства, а не помогала. По словам экс-президента, Зеленский фактически первый из президентов, кто оказался в такой ситуации, когда нет ни своего парламента, ни своего Кабмина в первые 100 работы.

При этом Леонид Макарович как-то упустил из виду или запамятовал, в какое время пришел к власти предшественник Зеленского Порошенко, когда большинство в парламенте было у регионалов и коммунистов, а на востоке наступала российская армия. Тем не менее, в первые 100 дней президентства Порошенко удалось удержать страну.

Тем не менее, Кравчук называет время, в которое Зеленский пришел к власти, «уникальным», ведь новому главе государство приходится не просто руководить, а бороться со старой системой. «Выходит, что власть не его, а народ ему доверил. Такой ситуации сложно вспомнить за годы независимости», – подчеркнул Кравчук.