«Такого я не помню за все годы независимости»: Кравчук рассказал, в каком положении оказался президент Зеленский
19.08.2019 14:16

Леонид Кравчук, бывший украинский лидер, подчеркнул, что президент Украины Владимир Зеленский за свои первые сто дней президентства попал в особую ситуацию, когда в начале своей каденции он был фактически лишена реальной власти, о чем пишет replyua.net со ссылкой на «Обозреватель». Как известно, первые сто дней президентства Зеленского истекают 28 августа.

Первый гарант Конституции Украины отметил: «100 дней Зеленского и 100 дней предыдущих президентов совсем отличаются друг от друга. 100 дней Зеленского – без своего парламента, правительства, без своих руководителей силовых структур. Таких «без» много». Также он добавил, что сейчас Зеленский находится в той ситуации, когда предыдущее правительство не помогает, но создает лишь одни трудности. Аналогичная ситуация наблюдается и в ВРУ, когда парламент «не принял фактически ни один документ, коорый вносил на рассмотрение лидер нашей страны».

Леонид Кравчук также добавил: «Ситуация сложившаяся с Владимиром Зеленским просто уникальная. Ведь фактически власть не его, но народ доверил ему. Я не помню такого еще за все годы независимости украинского государства». Но, по мнению первого президента нашей страны, ситуация для Зеленского кардинальным образом изменится после того, как новый парламент начнет свою работу.