Судья Вовк «наговорил лишнего» про Порошенко и Сытника – интервью пытаются снять
19.08.2019 12:42

Видео с интервью главы Окружного административного суда (ОАСК) Киева Павла Вовка, анонс которого появился на канале Дмитрия Гордона в Youtube, может так и не выйти в эфир. Об этом изданию стало известно от источника на медиарынке.

Как отмечается, в интервью судья Вовк открыто обвинил высокопоставленных лиц во вмешательстве в работу ОАСК и, в частности, передал содержание нескольких конфиденциальных разговоров. Речь, по словам собеседника, идет не только о бывшем президенте Петре Порошенко, но и о руководителях антикоррупционных органов. В частности, о директоре НАБУ Артеме Сытнике.

Источник затруднился сказать, кто именно из лиц, упомянутых в интервью, не желает публичности, отметив, что в настоящее время осуществляются попытки повлиять на Дмитрия Гордона с целью не выпустит запись в эфир.

Напомним, что 26 июля детективы Национального антикоррупционного бюро и Генпрокуратуры пришли в Окружной админсуд Киева с обысками по «делу Майдана». При этом руководство и четверых судей ОАСК обвинили во вмешательстве в деятельность ряда судов, министерств и ведомств.

2 августа главе ОАСК и еще трем судьям были официально вручены подозрения.

Павел Вовк считает обвинения необоснованными и ранее уже заявлял о политическом давлении на суд.