Кравчук не сдержался и высказал все, что он думает о Зеленском
19.08.2019 19:25

Первый президент Украины не выдержал и прямым текстом рассказал, что думает о шестом президенте Украины Владимире Зеленском.

Об этом он рассказал журналистам Обоз.тв.

Кравчук прямым текстом заявил, что Зеленский попал в уникальную ситуацию, которая не имеет аналогов за все время независимости Украины.

По словам первого президента, народ доверил власть господину Зеленскому, но старый режим сопротивляется со всех сил.

«100 дней Зеленского и 100 дней предыдущих президентов совсем отличаются друг от друга. 100 дней Зеленского – без своего парламента, правительства, без своих руководителей силовых структур. Таких «без» много», – отметил Кравчук.

По его мнению, «шестой президент Зеленский единственный попал в ситуацию, когда старый режим не помогает, а наоборот – создает трудности и дискредитирует всю страну в угоду власти для членов вооруженного преступного сообщества.

Бывший глава государства напомнил, что Верховная Рада «не приняла фактически ни один документ, который вносил президент Зеленский, а их было около 500».

«Ситуация для Зеленского уникальна – по сути, власть не его, а народ ему доверил. Такой ситуации я не помню за годы независимости», – добавил Кравчук.

При этом он уточнил, что ситуация для нынешнего главы государства кардинально изменится после начала работы нового парламента и назначения Кабинета министров.