В центре столицы внедорожник влетел в толпу пешеходов. ФОТО, ВИДЕО
19.08.2019 22:10

В центре Киева на пересечении улиц Саксаганского и Льва Толстого Range Rover влетел в толпу пешеходов, в результате чего по меньшей мере четыре человека пострадали.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на "Киев.Оперативный".

Как сообщается, авария произошла около 18:05.

По предварительной информации, автомобиль Range Rover передвигался по улице Льва Толстого, а Tesla - по улице Саксаганского. На пересечении улиц машины столкнулись. От удара внедорожник отбросило на пешеходную зону, где в этот момент были пешеходы. После чего Range Rover врезался в еще один автомобиль, который по инерции зацепил следующую машину.

До прибытия медиков очевидцы оказывали первую помощь пострадавшим пешеходам. Предварительно, пострадали минимум четыре человека, двое из них в тяжелом состоянии. На месте продолжают работать правоохранители. Подробности аварии выясняются.

По словам очевидцев, водитель Range Rover находился в состоянии алкогольного опьянения и именно он является виновником ДТП.

Однако позже на место происшествия приехал человек, который заявил, что он и есть водитель Range Rover (№BH7777CX). Хотя, люди на месте утверждали обратное, мол на самом деле за рулем был тот человек, у которого на голове находится полотенце.