"Будем так поступать и впредь": Нетаньяху о скандале с брошенным хлебом
20.08.2019 08:29

То, что жена премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, Сара Нетаньяху, швырнула ломтик приветственного каравая на землю, ее супруг считает нестоящей внимания случайностью, пишет Главред.

По его словам, "все разговоры о неуважении (жены Нетаньяху – ред.) к Украине – полный вздор". Инцидент с хлебом-солью – это мелочь, уверен, израильский чиновник. А главное – что "Сара прибыла в Киев, одетая в желтое и голубое, национальные украинские цвета, именно для того, чтобы выказать свое уважение к этой стране".

"Если вы хотите знать о сути визита, могу рассказать вам, что мы с украинцами заключили соглашение о свободной торговле, достигли договоренности об открытии представительства Украины в Иерусалиме и решили немало важных вопросов", – цитируют премьера израильские Вести.

Раздутый скандал вокруг инцидента с хлебом напомнил Нетаньяху о визите в Израиль премьер-министра Японии.

"Израильские СМИ не рассказывали о том, как этот визит способствовал росту японских инвестиций в нашу экономику, или о подписанных соглашениях. Все говорили лишь о десерте в форме ботинка, поданном гостю.

"Что ж, мы поняли, что надо делать, если нужно завоевать внимание прессы. Принцип ясен, будем так поступать и впредь", – заверил Нетаньяху.